Евгений Дёмичев

Если я, обычный гражданин, обнаружил угнанную машину, какие бумаги должен подписать?

Кем я буду являться - свидетелем? Какой протокол должны составить сотрудники полиции при изъятии машины с места обнаружения (овраг за городом) , о котором я сообщил в 02 и в котором ожидал приезда сотрудников полиции?
Дело в том, что прибывшие сотрудники забрали обнаруженную нами угнанную машину на стоянку, а нам даже не предложили нигде расписаться. Не нарушен ли процессуальный порядок?

Ярослава

Понадобитесь. вызовут. Тогда и подписывать придется.

Инга

Ну конечно же свидетель. А расписываться надо будет в двух документах: в объяснении и протоколе допроса свидетеля. А порядок не нарушен!