Diana Sidali

Простой вопрос про договора и страхование

Здравствуйте! Очень наивный вопрос, но не понятно.

Вот если я прошу строительную фирму сделать в квартире ремонт, мы как две стороны заключаем договор, где описываем все условия. Здесь все понятно. Когда я обращаюсь в страховую компанию, я получаю только полис и не подписываю никаких договоров, а все условия и подробности оговорены в их правилах страхования. Как это понимать? Что мешает им без моего ведома изменить эти правила? У меня то не будет на руках никаких доказательств, договора. Эти правила часто даже не предлагаю прочитать.

Рахима Достамбаева

Полис и есть договор страхования. Если его условия расходятся с правилами, то действует полис (договор) . Будут непонятки со страховыми обращайся, помогу.

Nadezhda Fedorovich

правила должны быть приложены к полису