Эрнис Султанов

Глобализация? Является ли глобализация угрозой для розничной торговли? Если ДА то почему...? Если НЕТ то почему?

Анастасия Бирюкова

Глобализация приводит к монополизации розничной торговли и вытесняет из нее мелкий и даже средний бизнес.

Сергей Толкачев

Для розничной торговли глобализация угрозой не является хотя бы потому, что нет никакой взаимосвязи между развитием глобализации и розницей.
Сами задайтесь вопросом, например, такого плана: разве с развитием глобализации становитс меньше розничных магазинов, торговых сетей и тд? Разве с развитием глобализации люди станут меньше покупать товаров для личного пользования?
Ответы - Нет, нет и нет.
Вот Вам и аргументы...

Татьяна Печавина

Глобализация ведёт к монополизации. А монополизация приведёт к повышению цен и ухудшению качества товара.