Андрей Кельганов

Почему не размножаются меценосцы... Что им еще нужно...

Дашулька Щербатых

http://new-aquarist.ru/razmnozhenie-mechenoscev/
Кстати, при неблагоприятных условиях содержания (например слишком низкая температура воды) самка может превратиться в самца! Сам наблюдал в юности, когда занимался аквариумистикой: у неё постепенно отрастал хвост-меч и анальный плавник делался острым...

Александр Самохвалов

интимная обстановка.

Анна Севастеева

не самка в самца превращается а при рождении икре от тепмературы происходит вот это точно, достаточно пару самцов всего или один, а отличительные признаки при половом созревании появляются ввиде хвостов и тд

Митя Алёшкин

Им нужно, что бы их называли правильно=МЕЧЕНОСЦЫ.

J. Не Знакомлюсь Livingston

А почему вы думаете что не размножаются? У некоторых видов меченосцев, слабо выражены признаки беременности. У рубиновых, черных-практически не видно пятна беременности. Малек очень мелкий и в общем аквариуме его успевают подьесть, прежде чем вы его заметите. Отсадите отдельно, побольше травы, лучше мелколистной и ждите. в любом случае через25-30 дней малек появится.