Alexandr Glazyrin

что нужно делать, чтобы кореллы размножались..?

купила пару корелл в магазине, один желтый, другой серый (сказали что самка и самец) , но они практически не поют и ни как не риагируют друг на друга. Правда желтенький был больной когда покупала, у него нет несколько фаланг на лапках. , мне его стало жалко я и забрала. Каждый день выпускаю из клетки.. . Полетают и возвращаются в клетку.. . Рук боятся, и вообще они какие то дикие.. . Вот я и хочу, чтобы птенчики были. Может они ручными будут

Жа
Жанна

Чтобы птица стала ручной, ее надо приручать, заслужив ее доверие, а не сажать на гнездо. Вы не готовы к размножению попугаев - это очевидно. Пожалейте птиц. Изучите сначала как правильно их содержать и общаться с ними. Я и ссылочку дам - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=03f71078019f6ca851f00095effa20b6&showforum=6

Ольга Синица

у попугаев все сложно, так же как и у людей.. не всегда из самки и самца образуется пара... если их двое они и не будут приближаться к людям... им люди не нужны.. но вы действительно почитайте на форумах что нужно.. а вдруг получится..) у меня тоже живет пара корелл.. не уверенна до сих пор что один из них самец.... но мне нравится просто за ними наблюдать.. прикольные птицы.. хотя и дико шумные))