Дима Коломойцев

На какие группы делятся согласные по звонкости и мягкости?

Алла С

1. согласные парные по звонкости/глухости по твёрдости/мягкости;
2. непарные по звонкости/глухости: л, м, н, р, й - только звонкие; ц, щ, ч, х - непарные, тольо глухие;
3. непарные по твёрдости/мякости: мягкие щ, ч, й; твёрдые: ж, ш, ц

Антон

звонкость и глухость и твердость и мягкость, уважаемая Фатима. правильно делаешь, что учишь русский язык

Ев
Евгений

звонкие и глухие, твёрдые и мягкие.

Дмитрий Струнков

звонкие - глухие
мягкие - твердые
парные - непарные