За
Зайка

правда, что важнейшим условием демократии является высокий уровень политической культуры граждан

Евгения

уплата налогов, все остальное от лукавого

Таня

Нет. Психически здоровые люди политикой не интересуются.

Сергей

«Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия. »
— Большой мальчик Медведев Дима
Больше известна как «План Путина» . Термин изобретен главным идеологом Путинского режима — Сурковым. Под словом суверенная видимо имелся ввиду политический режим, свободный от влияния внешних сил, типа англичанки или ZOG'а.

Lena

Демократия - это форма правления, при которой каждый гражданин имеет право принимать непосредственное участие в решении государственных дел, соответственно, чем лучше население будет подкован в вопросах политики, - тем более светлое будущее их ожидает. Однако современная демократия, по всей видимости, основывается на каких-то других, известных лишь небольшому числу избранных законах, а потому не важно, знаешь ты, что-то или нет - всё равно решение за тебя будут принимать другие.

Ак
Акрам

В теории да, а на практике нет.