Турдукулов Медетбек

Помогите с выбором фотоаппара дя новичка

Ребят, какой лучше выбрать Nikon D3100 Kit или Fujifilm FinePix HS25EXR
Выбор между зеркалкой и обычным.
очень привлекает меня фотоаппарт Фуджифильм своим зумом и 16 пикселями (знаю мегапиксели не влияют на качество, но всё же)
Но с другой стороны понимаю, что зеркалка лучше и поэтому колебаюсь
но слышала китовый объектив не очень хороший. .
В общем меня терзают сомнения, ребят, помогите)
Спасибо заранее

Айсулуу Атаканова

важно качество фото - бери Nikon D3100 Kit
важна универсальность - Fujifilm FinePix HS25EXR
а вообще аппараты оба отличные. решать тебе. расставь приоритеты.

китовый объектив у Никона хороший !, особенно kit 18-105, к тому ещё и универсальный

Эльдар

Зеркалка всегда вне конкуренции!

Анастасия Владимировна

Бери однозначно Nikon d3100. Отличные фото+видео. Китовые объективы у Никона хорошие, но вы можете взять Body, а потом докупить себе какой-нибудь другой объектив)

Елена Кашкавал

Для новичка предпочтительней "мыльница", зеркалка всё же требует знаний и опыта, а так же дальнейших денежных расходов.