Надежда Дронова

Хороший ли выбор для новичка?

Nikon Coolpix L810
Вот на чём я остановила свой выбор. Хочу поменять "мыльницу" на зеркальный (для хороших фотографий и просто увлекаюсь фото) Что можете сказать о нём - хорошего и плохого?

Просто это, на мой взгляд, приемлемое качество за небольшие деньги; )

Medved

ну если нужна не зеркалка - вполне. а то если зеркалку хотите, то не покупайте, а то будет нелепое разочарование)

Олеся Дыга

А Nikon Coolpix L810 - это совсем не зеркалка, а та же "цифромыльница" - ультразум. Причём, не самая лучшая.

Ни
Нина

Большая камера не значит зеркалка. Съемые объективы сегодня уже тоже не значит зеркалка.
Ваш выбор пал на ультразум от никона Л820 далеко не лучши ультразум.
ДА камера относительно дешевая,
ДА у нее большой оптический зум,
ДА у нее нету ручных настроек
ДА у нее маленькая матрица
ДА качество фото с нее будут такие же как на карманную цифромыльницу (только приближать будет ближе)

Если хотите камеру с большим зумом лучше посмотрите за такую же цену ультразмы от фуджи - они лидеры в классе ультразумов.
Хелен рекомендует Фуджи HS25EXR - отличный ульразум с ручными настройками.
Если вы все же хотите большую и тяжелую зеркалку то посмотрите самые дешовые модели никон Д3100 и кэнон 1100Д. Уже не новые модели, в нормальных условиях по качеству снимков не уступят более дорогим зеркалкам.

Можете посмотреть беззеркальные системы от сони, от панасоник, от фуджи.. .

Дальше уже надо выбрать объектив под ваши цели, если нужны подробности пишите на почту.

Екатерина Кошель

Если новичок желает изучать фотодело, то этот фотоаппарат СОВСЕМ непригоден для этого, тем более, что это НЕ зеркалка, а весьма убогая ультразумная мыльница. Ищите тот, у которого будет ручное управление выдержкой и диафрагмой.

an
andynova

Повторю, что это не зеркалка. За эти же деньги найдите и купите Фуджи HS25EXR.Матрица немного побольше+имеется возможность вручную выставлять выдержку-диафрагму.

Дмитрий Ч

Хоть это и не зеркалка, вам этой камеры хватит вполне

Роман Пушкин

Плохой выбор

Анна Матвеева

Это не зеркальный аппарат

А вот это ваш выбор http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7156943&hid=91148&suggest=1

Тават Одинцова

Выбранная вами камера ни "разу не зеркальная" -это по сути та же самая "мыльница -автомат" с крохотной матрицей и большим зум-объективом. Для сюжетных, любительских, съёмок подойдёт и только.

Ол
Оля

Этот фотоаппарат не зеркальный. Если хотите зеркалку, обратите внимание на Canon 1100D.

Дима Комаров

1). Nikon Coolpix L810 - это аппарат с матрицей по размеру такой же как у имеющейся у вас мыльницы. И качество будет точно таким же. Весь прикол этого аппарата - это гиперзум, который в большинстве случаев и на фиг не нужен.
2). Из ответа Helen - Fujifilm FinePix HS25EXR - матрица чуть больше, качество чуть лучше. Ручная установка выдержки и диафрагмы конечно не помешает, но всё равно - это мыльница, с гиперзумом. А гиперзум не может быть хорошим оптически.
3). Моё мнение:
3а) . Nikon 1 S1 Kit (стоит около 9000 руб) - вот у него матрица значительно больше. И разницу в качестве картинки вы, скорее всего заметите. Но это тоже не зеркалка.
3б) . Если хотите именно зеркалку с объективом, то стоить это будет от 15000 рублей. Nikon D3100 Kit или Canon EOS 1100D Kit, либо ищите б/у на Avito - там за эти же 15.000 руб можно найти почти новые более продвинутые зеркалки с объективом, типа Canon EOS 650D или Nikon D5100.

Мальвина

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант для начинающих