Константин Ковалевский

кто финансирует стройки церквей которые стоят столько тысяч и обделаны дорогими материалами? откуда там вертятся миллионы

при этои они налоги не платят
у нас в городе их так много строят! вот зачем кому это надо? это бизнесс? а на свадьбах и крестинах они что так много зарабатывают ?

Анютка

чиновники и бизнесмены. . они отмывают бабло таким образом. откаты, распилы и пр.
Для чего строят Олимпиаду? из той же серии. только через РПЦ ваще шоколадно, там черная бухгалтерия. даже не серая.

Вячеслав Гостев

Ты их финансируешь, их строят на деньги налогоплательщиков ...Так что из твоего кармана .

Николай

Правильно сказал обделанны.

Ruslan Menshov

Не всё же на нужды атеистов деньги тратить, верующих тоже забывать не надо, ведь они такие же налогоплательщики, как и все.

Алена Максимова

Государство. Равно как и на другие объекты, не религиозного назначения. Например памятники скульптора Церетели.

Руслана

Не дураки сидят.
Знают кому служат.

Случайный Прохожий

Воруй убивай к батюшке забегать не забывай. Russos mafia

Александр Денисов

Да мы и платим: я, ты и другие. Вон история с церквями "шаговой доступности" (термин и то доставляет) , которые строители должны построить за свой счет (особенно мне понравился рвущийся построить церковь мусульманин Гаджи Гаджимусаев) . А чо, чиновники договорились - лично Ресин коммерсов прижал. Снижение стоимости жилья? Да вот хрен Вам, бабки ушли в РПЦ.

Настя Кривова

строят люди, которые почитают бога и хотят создавать храм по интересам поддержания любви к человеку через законы создателя. церковь-это всегда открытые двери, это не храм епископов и попов. это храм, в котором открыты двери всегда и бесплатно. (в библии сказано, что торговать в божьем храме нельзя, если кто нарушает-тот грешит, но по всем не судите). а храмы не обязательно, но по возможности можно строить, реконструировать, ухаживать, ведь это дом бога, который открыл людям любовь и доброжелательное отношение, на котором строится сохранение человеческого общества. действительно, зарабатывают православные на крестинах, освещениях авто и квартир-выглядит вульгарно. но православная церковь-это отхождение от библии. но все равно, исказив немного понятие церкви, они почитают бога. при том, каждый россиянин-выбирает-что ему больше необходимо-читать православную литературу или библию. Выбирайте библию. приходите в церковь. Вы все равно увидите там верующих, которые верят в бога, а не в косого левого. Просто все мы грешные. и очень сложно понять библию ТОЧНО,

Кирилл Гордеев

РПЦ это огромная финансовая система, Бог им нужен для того что бы налоги не платить и стадо иметь, ибо собственное фанатичное стадо лутчшая охрана да и на власти надавить голосами избирателей можно, если что

Юрий Васильев

Никто не вкладывался в этот бизнес если бы он не приносил прибыли.