Lion

мне очень обидно.. . внутри.

как бы вы поступили в такой ситуации? у меня старшая сестра на 3 с половиной года, мы живём отдельно и укаждой своя квартираи семьи и дети, но я не имею мужа .живу я с мамой и сыном, моя мама поступает со мной несправедливо ; уже не впервой она втихушку берёт у меня мои вещи (одёжку, обувь) и отдаёт моей сестре без моего ведома (еслиб она мама или сестра спросили у меня или можно взять, я бы конешно разрешила) но мама почемуто решила что я откажу и вот крадёт ...вот сегодня мою новую единственную куртку сестре отдала пока я лежала на диване ...на пару часов как она сказала.. . она спостерегач на выборах и у неё температура подлнялась -простудилась ( ну разве я отказала бы в куртке) мне очень обидно за то что они со мной несчитаються .как будто я никто или зверь непонимающий.. . но я же у сестры когда к ней прихожу и мне надо что то взять я всегда спрашиваю, а они вот как со мной ...обидно. как мне им доказать что я имею права на свои вещи?

Ceргей М.

отрави их всех, потом похорони и никто к тебе приставать не будет

Mary Leto

Обо всём можно договориться. . тем более таким близким людям. . Поговорите открыто и по-доброму попросите их о том, как нужно с Вами поступать.. . Не нужно копить обиду в себе... Они обязательно поймут.

Лена Сергеевы

Они не виноваты. С человеком поступают так, как он сам РАЗРЕШАЕТ с ним поступать. Ищи, где дала слабинку и перекрывай ее. Но делать это нужно мягко, без ссор и злости, найди в себе любовь к ним и с этой позиции говори

Александра Черникова

Покупайте вещи в секонд-хенде пока живёте с мамой 🙂

Вадим Корниенко

подарите от чистого сердца, результат вас потрясет

Татьяна Большакова

Мне интересно, почему Вы уточнили про отсутствие мужа.

Вы не просто имеете право на свои вещи, Вы имеете право на личное пространство. Вы вроде бы сказали, про то, что и у Вас есть своя квартира. Так почему бы не обрести своё личное пространство там?

Lubov

Тут или надо смириться... или серьезно с мамой поговорить.
Но в любом решении проблемы.... постарайтесь их простить и понять, ведь это же ваши родные люди.