Настенка Варанкина

как стоит воспринимать описанные в библии инцест, проституцию, алкоголизм, религиозные убийства и прочие мерзости?

как божественное откровение, или как оно есть? а если так, то что это за бог такой, чьи правведники такое вытворяют?

Ангелика Дашкина

главное сравнить реакцию на эти действия по библии и по жизни, а потом забыть эту книгу как бред

Иван

А если Бог вас вывернет на изнанку и покажет всю вашу жизнь, такую какая она есть? Что мы увидим? Вашу святость?

Ольга Ширяева

1. Как Откровение.
2. Какие еще праведники?
Грешники все, кроме Иисуса. Остальные бывали праведниками лишь иногда.
3. А воспринимать - сопоставляя с последствиями. Тогда поймете Его.

Стас Кор

Как результат того, что люди решили жить независимо от Бога, по собственным нормам добра и зла.

Сергей Журавлёв

Как снег зимой или другие обычные вещи по жизни.
А моральные предрассудки-на помойку!!

White Sugаr

Как понятно на данный момент твоего понимания СИМВОЛИКИ.

Не делай выводов из того, что кажется явным и простым, ато ошибёшься, что произошло со многими.

Рузана Дышекова

Подобные поступки описанные в Библии никак не комментируются, либо осуждаются, это просто правдивая история. Бог записал эти ситуации, чтобы мы могли учится и на плохих примерах.

Лично для меня Библия не была бы правдивой, если бы там были записаны слащавые сказки о праведниках, которые никогда не ошибались.

Gusserus

Самое главное не следует воспринимать размножение от Адама и Евы как наказуемый "инцест", и справедливые судебные приговоры от Бога как религиозные убийства.
И не судить по соверменным меркам, предварительно не разобравшись с каждой ситуацией со всех возможных сторон.

Дима Кудравец

так же как дома это воспринимаешь.

Александр Матвеенко

отражение времени просто. Люди тогда были искреннее в проявлении своих желаний))

Маргарита Макшакова

ну каков поп, таков приход, каков бог, такие и нравы

Антон Взоров

Эти жизненные истории показывают, как ни в коем случае нельзя поступать.

Нахблянту Сукиблин

Чтобы лучше понимать, как грех действует в любом человеке. Но одни люди раскаиваются в грехах и просят прощения у Бога. А другие не считают нужным раскаиваться и продолжают потакать своим похотям. Этой правды Библия не скрывает.