Анжелика Поддубная

По Библии сделать идола из Иисуса из Назарета и поклонятся ему, мерзость?

Юлия Кутейникова

Не то, что бы мерзость, но это не совсем верно, хотя лучше чем золотой телец..

Виктория Опря

мерзость богохульствовать

Дмитрий Полынников

Не знаешь Библии - никогда ее не читал!
1. "Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь". Рим. 9:5.
2. "Неведение Бога - от бесчувствия и безумия твоей души". преп. Антоний Великий.

Ольга Валевич

Да. Первая заповедь: "У тебя не должно быть других богов, кроме меня" Второзаконие 5:7. Иисус не Бог а его сын.

Максим Гореликов

Вы Библии не знаете.

Наталия Немировская

Мерзость в ветхом завете это другое означает-свинина например. а не сотвори себе кумира это здраво

Настя Симонова

В какой-то мере сделали и Иисуса кумира, что явилось препятствием для иудеев и др. Но Пророк великий.

Светлана Анохина-Терёшина

Ага, говорят что там есть ещё про то, что Бог умер, и лежит в гробу.
Как можно верить и поклоняться такому?
Причём в разных местах разная информация. В общем, бреда выше крыши.
Не хочу оставить впечатления человека, который вам навязывает какие-то свои взгляды, вы могли бы почитать, для разностороннего развития
http://islam.com.ua/waytoislam/17505-pochemu-zhiteli-zapada-prinimayut-islam
В основе Ислама то, что Бог существует без образа и места, не имеет недостатков, что он создатель всего абсолютно, трёх-мерного пространства, каким мы его знаем, времени, человека, разума, добра, зла.
Что мне нравиться, даёт чёткие и логичные ответы на любые вопросы.
Однако, осторожно, всякие секты есть, типа ваххабитов, среди которых есть всякие террористы. Но Эти секты лишь малый процент. Это заблуждающиеся люди, если можно так выразиться. (кстати, в России много сект)
В общем, Ислам позиционирует себя как религия чистоты, покорности единому богу -Аллаhу, мира.
Видимо, есть причины, почему СМИ, Америка постоянно обвиняют Мусульман, годами, частыми повторениями бомбардируют общественное сознание своими террористами, создают образ врага...

Eвгения Сердюк

Поклоняться любым изображениям грех.