Оля Ковалёва

Охранная зона автомобильного транспорта

Здравствуйте! Кто-нибудь знает, что из себя представляет такое обременение земельного участка, как "охранная зона автомобильного транспорта"? Чем оно чревато для собственника земельного участка?

Александр Корташов

Нельзя устраивать фермерское хозяйство и производить продукты питания на продажу. Для личного потребления можно. Нельзя размещать объекты, которые будут мешать функционированию автодороги. Например, нельзя устраивать склад взрывчатки, полигон для запускания воздушных шаров и аэростатов, размещать рекламный щит, закрывающий обзор, выкапывать пруд для разведения рыбы и т. п. В общем, есть ряд обременений, но они узкоспециальны.
Есть Постановление Правительства, которое регулирует размер охранной зоны и порядок ее установления, там и обременения описаны. Если не лень - ищите.