Эл
Элхан

Имеет ли право Департамент природопользования и охраны окр. среды выдавать лицензии на разработку карьера в зоне

близко прилегающей к СНТ и поселковой зоне (рядом еще 2 поселка) , с полной вырубкой леса, причем лицензия выдавалась тайно (кому, когда неизвестно) , без публичного вывешивания итогов аукциона на разработку недр. На сайте департамента - только данные за 2011 год. Подскажите меры борьбы - куда жаловаться? Как сохранить лес, ради которого люди приобретали участки? Нам цинично было заявлено - по нормам СНИПа - санитарная зона для добычи нерудных ископаемых 100м и они могут вырубить весь лес, причем собираются пользоваться нашей дорогой, в которую мы каждый год вкладываем деньги. Что делать народу - брать вилы, запасаться коктейлями молотова? Посоветуйте хоть что-нибудь. Лицензия подписана губернатором области, полномочия которого заканчиваются завтра.

Кристина Ермакова

песчано-гравийная смесь местного значения и регул. законодаельством местности -субъекта рф.

За использование дороги взять арендную плату и налог не будут платить, если произведут ремонт дороги. вокруг СНТ есть охранная зона неприкосновения.
Проверьте чей лес? и там и режим определится.