Ирочка Филатова

ТСИ контрольная помогите быстрее плз

1 Что из ниже указанного относится к компьютерам 3-го поколения?
1) Элементарная база - электронные лампы
2) Реализованны на полупроводниковых приборах с приминением печатного монтажа при изготовлении схем
3) Элемантараня база- микроэлектронника и интегральные схемы
4) Элементраная база большие интегральные схемы

2 Устройство для оцифровки графических изображений позволяющее преобразоовать в векторный формат изображения полученное в результате движения руки оператора
1) Ручной сканер
2) Дигитайзер
3) Джостик
4) Мышь

Варя Федорова

На 1 - п. 2 на второе п. -1