Татьяна Горавская

Помогите! замучала депрессия! настроения нет совсем, дома все хорошо сын и муж,

но настроения нет совсем, вся в кредитахне хватает денег на радости. . и т. д. и т. п. сама не знаю что хочу . может к психологу?

ВАМ ПОМОГ ПСИХОЛОГ???

29 почти

я работаю.. . и все деньги на долги. . еще и подрабатывать пытаемся .. не сил не времени на себя нет совсем

Екатерина Бронина

А может не к психологу, а на работу. Расплатиться с кредитами и жить по средствам. И куда только ваша депрессия денется.

Катя Данилова

а я думала что вам на хлеб не хватает) )

слышала такой прикол по радио - как человека счастливым сделать
надо взять его нормальную жизнь, сделать хуже, а потом вернуть как было
и он ПОЙМЕТ как он счастлив!

Наталья Турманенко

как я вас понимаю.... психолог не помог... помогли антидепрессанты, но это же не есть хорошо?... мне помогает одиночество и музыка.... и ещё обязательно физнагрузка - пробежки, прогулки, спортзал - вот это реально помогло!!!

Алексей

Сколько Вам лет ??

Светлана Оболенская

Поэтому, чтобы справиться с депрессией, нужно изменить свою жизнь, повернуться лицом к самому себе как части природы. Например, отказаться от всех напитков, кроме зелёного чая, минеральной воды без газа, травяных чаёв, молока. Перейти на каши, молочнокислые продукты, овощи, фрукты, рыбу.

Научно доказано, что любая физическая нагрузка способствует увеличенному формированию новых клеток в области мозга. Движение оказывает тонизирующее воздействие на психику человека, потому как поддерживает в норме гормон счастья – серотонин.

Выработке серотонина способствуют также шоколад, бананы, хороший секс, интересные книги, большая часть классической музыки, путешествия в разные страны и города.

Поднять себе настроение можно и с помощью фитотерапии – лечения травами. Тонизирующие настойки из трав помогают людям, не страдающим от повышенного давления. Можно в аптеке купить настойку элеутерококка, аралии, левзеи, заманихи и принимать в соответствии с приложенной инструкцией. Если давление высокое или скачет, то лучше принимать настойку боярышника или пиона уклоняющегося.

Можно также в домашних условиях приготовить чай из душицы и зверобоя:

Взять по 1 ст. ложки сухого сырья зверобоя и душицы, перемешать. 1 чайную ложку смеси заварить 1 стаканом кипятка, дать постоять в заварочном чайнике 10 минут и выпить. Можно с 1 чайной ложкой мёда.

В день выпивается 2-3 стакана.

Успокаивающим действием обладает трава пустырника.

1 ст. ложку пустырника заварить 2 стаканами кипятка, настаивать 2 часа, накрыв подушкой, процедить, принимать по ½ стакана 3-4 раза в день до еды.

С давних времён доброй славой успокоителя нервов пользуется настой из валерьяны.

1 ст. ложку сухих корней валерьяны размолоть в кофемолке, залить в термосе 1,5 стаканами кипятка и настаивать всю ночь.

Принимать по ¼ стакана 3-4 раза в день.

Мелисса лимонная и успокаивает, и поднимает настроение:

1 десертную ложку заварить стаканом кипятка, настоять 10-15 минут и пить по ½ стакана 3-4 раза в день до еды. Можно добавить 1 чайную ложку мёда.

Если есть возможность съездить на неделю-две в экзотическую страну, где есть солнце, море, пальмы.

Если такой возможности нет, отправиться в выходные дни на дачу, прихватив лыжи, вкусную еду и средства контрацепции. Прогулка на свежем воздухе, ужин на двоих и страстная любовь в непривычной обстановке поднимут настроение и зарядят бодростью на всю неделю.

Если дачи нет, погуляйте в парке, балуйте друг друга и любите дома.

Если хочется одиночества, то можно уехать на несколько дней в дом отдыха или просто закрыться в комнате и пролежать весь выходной на диване с любимым автором, в смысле, с книгой. Лучше всего помогают книги, где много юмора.

Алёна Григорьева

у вас есть семья!! ! и это главное!

Лиана Чемовская

Я не хожу к психологу. Когда скверно- пьем пиво. А так читала Екатерину Вильмонт.
Про кредиты- ну и что, что платите, вещами то пользуетесь. Я вот тоже сыну накупила почти на 20 т. р. одежды. И не всё без %, часть за 20 дней нужно отдать. А у меня работы висят конкретно. Он СЕЙЧАС носит. Не заморачиваюсь. Даже лук по кредитке вчера купили. Уж 400 то рублей завтра муж заработает и отдам. Если так живем... Такие зарплаты при баснословных ценах.

Леха Каурцев

дочи не хвататет... точно говорю

Георгий Суханов

Самый лучший психолог это левак 😉

Анна Елизарова

Думаю, что депрессия началась от того,
что Вы часто подавляли свои желания, и давно у Вас не было радости.
Попробуйте сделать для себя ПРАЗДНИК или выполнить свое ЖЕЛАНИЕ.
Во отдачи время кредитов надо не только экономить, но и жить радостно.
Может, например, Вы поете или танцуете - идите в кружок, в народ, в ДК бесплатно.

Виктория Бойкова

Экспресс-проверка на депрессию.
http://otvet.mail.ru/question/77030394/

Всё о депрессии.
http://otvet.mail.ru/question/79028153/

Психотерапия для всех-сайт для умных людей.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юлия Уварова

Вообще надо бы сходить к психотерапевту. Но если пока трудно это сделать можно попробовать ароматерапию: вдыхание ароматических натуральных масел типа апельсинового, нероли и др. Погуглите "ароматерапия при депрессии". Еще витамины группы В могут помочь, если депрессия вызвана недостатком этих витаминов, что часто бывает. Есть в продаже комплекс Пентавит недорогой. Только действия витаминов придется подождать. Наберитесь терпения. Если все это не поможет - к доктору, который вероятно, назначит антидепрессанты. Но их действия тоже придется ждать какое-то время.