Общество

Почему в мире так много противоположностей и полярностей? Может быть, лучше все было бы хотя бы немного однороднее?

Потому что мир дерьмо.
Баглан Мусабекова
Лучший ответ
Для того чтобы было равновесие и мир не провалился в тартарары... Ты всё ещё мечтаешь найти место поспокойнее... поквадратнее?
Ольга Гуц
ну почему же? есть общая черта. и те и другие верят, что во всем виноваты их противники и враги, со всех сторон окружающие россию.
Да, было бы лучше.
Но "лучше" может наступить только при изобилии всего
жизненно необходимого для всех - доступная медицина,
актуальное образование, все товары, безопасность жизни, продовольствие.
Ринат Тактаров
к счастью это невозможно ) Да и не нужно. Вы упускаете один момент.
Существуют противоположности и полярности. И что? Компьютер у вас от чего питается? От сети, где есть фаза и ноль. И они прекрасно сосуществуют и даже приносят пользу (выполняют работу) .
До тех пор пока не пересекаются.
Минимизируйте точки пересечения противоположностей и вы получите спокойный мир.
Возьмем две группы людей и одно поле. Одна группа людей желает засеять поле картофелем. Другая - свеклой. Возникают трения, споры, драки. Но дайте им два поля - и противоположности не пересекутся.
А что предлагаете вы? Что бы во всем мире существовал один футбольный клуб? За который все будут болеть, а команда будет играть сама с собой? )
Зато будет однородно. И не будет стычек болельщиков.
Унылый мир.
Если все будет однородное, то будет просто скучно.
Да как тебе объяснить что все на равновесии построено?

Мужчина и женщина, электрон и протон, белое и черное... .

Существует теория что и мир из пустоты появился лишь потому что получилось два противоположных мира.