Общество
Почему арабский мир такой отсталый? может все дело в религии?
Вот мусульманский мир ни создал ни чего: ни ученых, ни открытий, ни цивилизованных достижений. Миллиардный состав мусульман может только вспомнить : Авиценну, Улукбека и Ибн Сина. (и тех вряд ли кто знает) И все.!!! Представляете больше нет ни чего. Гордиться не чем! Все нобелевские лауреаты с восточным происхождением или не жили на родине или не учились там или вообще связи не было ни какой. Вот только мусульманский мир может похвастаться террористами и смертниками. А зачем? Зачем смертники и террористы? . Если у них мир такой ущербный причем здесь другие народы?
Генетика+ воспитание, а религия, как следствие оных...
Murat Kobo
Абсолютно верно.
Отсталый в том плане что нет однополых браков?
Murat Kobo
А ты от куда знаешь?. Там пидоростии тоже достаточно. Просто они не проповедуют это. Сама природа об этом позаботилась: в жарких странах мужское население преобладает на много над женским. женщин на всех не хватает. Вот и тебе и восток. А в северных широтах рождаются девочки.
Гордитесь продвинотостью христианского мира: Однополые браки, Контрационные лагеря. и т. д.
Gsi Vuz-Gsi
Народ, создавший ислам всю свою историю практиковал гомосексуальные отношения. В гаремах был полный разврат и это есть настоящая причина клитороэктомии.
Немецкие нацисты считали мусульман всех, в том числе советских - арийцами и формировали из них дивизии и подразделения SS. Арабские мусульмане сотрудничали с Гитлером.
Старинная поговорка - "нет страны развратнее Аравии".
Есть вечные истины, одна из них - "гомосексуализм это гнусность". В СССР когда гомосексуализм был уголовным преступлением, на Кавказе не применялось. потому что всех не пересажаешь.
Толеранция, политкорректность в Европе относится именно к арабам-мигрантам. Защита и пропаганда гомосексуализма в Европе - составная часть политкорректности,
Просто каждое государство, каждый народ имеет взлёты и падения, цикличность в развитии. Арабский мир дал немало мудрецов и выдающихся деятелей в разнообразных областях жизни. В то время, когда варвары в Европе раздирали и пожирали сырое мясо, в Арабском мире процветало искусство, медицина, философия. Сейчас все наоборот. Религия здесь не при чем. Многие злодеяния в мире творились, прикрываясь религией, хотя к Вере их поступки не имеют никакого отношения. Гитлер тоже уничтожал половину мира со словами- С нами Бог! Но разве это имеет отношение к настоящему христианству?
Murat Kobo
Значит их религия тормозит развитие народа.
молодец. . ты только что обосрал 10% населения РФ. Медаль.
Все мировые войны начал мусульманский мир, Хиросиму и Нагасаки они уничтожили. Куда цивилизация катится? Может и не нужно было ничего создавать? Крематории они строили. Ещё перечислить, что не делал мусульманский мир? Революцию 17 года тоже.
Константин Лебедев
1 мировую войну начали западные страны, не мусульманский мир, и Гитлер, развязавший вторую мировую, тоже, если мне память не изменяет не был мусульманином.
Авиценна и есть Ибн Сина. Большинство этих ученых были таджики и узбеки, не арабы.
Murat Kobo
Вот я и говорю- гордиться не чем? даже я человек просвещенный и то не знаю их. Значит ничтожен их вклад в цивилизацию.
Людмила Падалко
Чем более религиозная страна, тем хуже в ней науке и культуре.
Продолжают жить в сказке!

Коран читал? Вот толкуют его так, что блевать хотеться. Не мусульманин.
нельзя всех мусульман под 1 гребенку. Нельзя сравнивать татар и ишаков из газы. я про татар почти ничего не знаю, а про вторых могу написать пару ласковых. Это - не народ. Это функция. Мешать евреям строить свою страну и жить в ней. Они сюда приехали именно тогда, когда в конце 18 века начали возвращаться евреи. А т. к не только мы их враги, они и вас взрывают.
Murat Kobo
В Израиле мракобесия еще больше чем в арабском мире. Я несколько раз был в Израиле. Имею четкое представление об вашей стране. очень не комфортная страна. Даже в ресторанах на меня кричат официанты ( мясо и молоко не совместимы у них) Я жил в отеле в Элате меня затрахали религиозные заморочки.. Израиль тоже погружается в мракобесие. Вчера друг прилетел с мертвого моря, выдержал всего 4 дня ( путевку брал на 15). Говорит - невозможно жить: то шабат ( 6 часов не заселяли в отель) то еще что то религиозное. Я был в 35 странах и много лет жил за границей, есть с чем сравнивать.
Gsi Vuz-Gsi
Кавказ - это те же арабы, то же самое течение ислама. Кавказ - это тот же самый палестинский анклав для России. Кавказ приводит к тому, что и в Татарстане появился сепаратизм. Россия с Кавказа должна уходить, что бы остановить исламизацию. Кавказ - бывшие колонии России, все приличные страны из своих колоний давно ушли.
Страну и общество делает религия. Европу создал католицизм. США - протестантство. Россию православие, поэтому она никак не может выбраться из тоталитаризма. Высокая Цивилизация Ближнего Востока действительно была, но создавалась она не мусульманами - арабами, а христианами - ассирийцами, коренным народом Сирии и Вавилонии, который аккумулировал и развивал традиции греческой мысли.
Нет великих учёных арабов, есть великие учёные с арабскими именами, но у них другие национальности. Ислам завоевал страны с высочайшей наукой и культурой, в течении 200 лет ислам иссушил высокую науку и культуру завоёванных стран. И как только сообщество истощилось ниже критического порога, оно прекратило производить ученых, которые были интеллектуальной движущей силой Исламской цивилизации, тогда и закончился, так называемый, "Золотой Век Ислама" (приблизительно в 850 гг.) " Исламская цивилизация не прогрессивная сила, а регрессивная; она не дает стимул, но задерживает его.
Ислам не способен создать приличное общество и страну, в этом слабость ислама. Появляясь в других странах Европе или в России мусульмане не признают законов этих стран, потому, что они "написаны людьми. Для мусульманина закон - шариатский суд.
Ислам присвоил чужие достижения и чужие идеи.
Я на стороне тех народов, который любит анекдоту о себе, и ставлю их выше тех народов, которые из-за анекдота или карикатуры готовы убивать.
Murat Kobo
Согласен 100%. А сам по себе человек сильный и волевой. Я знаю свою силу и люблю подшучивать над собой. Разрешаю шутить на до мной всем. разрешаю шутить как угодно. без рамок. Почему? да потому, что я уверен в себе, я на любую шутку всегда отвечу более остро и сильно. А кто боится шуток над собой- тот ущербный и слабый человек. Я к чему? Не то что бы похвастаться, а к тому- что сильное общество высмеивает свои пороки, борется с ними в юморной форме. А слабые, немощные, они всегда злобно реагируют на юмор. В этом их уязвимость и зашоренность.
Маша Онищук
От ваших суждений разит экстремизмом
Семиты тупые и религия моисеева, всё это дурно сказывается на развитии
Дело не в религии, дело в ДНК.
посмотри на ОАЭ. той же России вместе с Америкой раком ползти будут сто лет до такого уровня, как Восток. Турция тоже отсталая страна?
Murat Kobo
Тем не менее ответ не верный. Торговать нефтью много ума не надо. Но вопрос то стоит о науке, изобретениях, открытиях, всемирно признанных произведениях искусства. А не постройках. Вот и у тебя кристина такие же мозги недоразвитые.
может они недавно на этой планете?
Murat Kobo
Ну пора бы что то хорошее сделать.
Абу Райхан Аль - Бируни за 500 лет до Коперника высказал идеи о гелиоцентрической системе мира. Первое сочинение на арабском языке, посвященное арифметике, — трактат крупнейшего представителя багдадской школы аль-Хорезми (9 в.) . В 15 в. самаркандский учёный аль-Каши ввёл в употребление десятичные дроби и описал правила действий над ним. В сочинениях Абу-ль-Вефы (940—998), среднеазиатского учёного аль-Бируни (973—1048, по другим данным — после 1050), Омара Хайяма, Насирэддина Туей (1201—80, по другим данным — 1274 или 1277), Каши были разработаны и систематизированы методы извлечения корней с натуральными показателями. Чрезвычайно велика роль Хорезми и Омара Хайяма в создании алгебры как самостоятельной математической дисциплины. Алгебраический трактат Хорезми содержит классификацию квадратных уравнений и приёмы их решений; трактат Омара Хайяма — теорию и классификацию кубических уравнений. По обилию географических сведений, разнообразию жанров и количеству произведений арабской географии литература не имеет аналогии в средневековой географии. Арабские географы и путешественники оставили описание всего мусульманского Востока, а также ряда стран, в том числе Европы, Сев. и Центр. Африки, побережья Вост. Африки и Азии вплоть до Кореи, островов Малайского архипелага. Их труды являются важнейшим, а иногда единственным свидетельством о многих народах средневековья. Характерным для арабской географической науки является то, что в своих теоретических построениях она исходила, вопреки накопленным ею реальным сведениям о географии Земли, из птолемеевской картины мира и его географической теории. Картографический материал обычно воспроизводил карты Птолемея или схематические карты, восходившие к древнеиранским прототипам.
Юлия Репина
Вы перечислили великих учёных с арабскими именами, но не арабов.
Географические открытия были созданы до арабов - мореплавателями финикийцами. Арабские цифры изобретены в Вавилоне. Великие учёные использовали достижения доисламской цивилизации, ещё более ранней. Они пользовались ещё более ранними источниками, которые были утрачены и вернулись благодаря великим учёным с арабскими именами.
Murat Kobo
Все так. Но эти достижения микроскопичны в достижении мировой цивилизации. Их даже нельзя назвать открытиями. Это просто небольшие догадки в науке. И даже если они были, то что дальше? Пустота!! Нет ни чего. И весь мусульманский мир уже 1000 лет прибывает в средневековье замешанном на религиозном мракобесии. Они одержимы халифатом и готовы жертвовать собой ради эфемерной идеей. Террор и смертники- вот пока чем славен мусульманский мир. Сейчас даже турки бастуют против исламетизации государства.
алгебра геометрия астрономия как по твоему откуда брало начало.
Людмила Падалко
И что они сделали с Европой.
Murat Kobo
Начало то было, а потом средневековое мракобесие. За 1000 лет ни чего. Ни чего, Ни чего. Представляешь- ни чего.!!!
ты вроде историю вообще не знаешь, почитай, арабские эмираты - одна из самых отсталых стран по твоему?
Murat Kobo
Я был в эмиратах много раз и ни каких достижений кроме халявной нефти не видел.
Людмила Падалко
ОАЭ не прогуливают свои нефтедоллары, а нанимают иностранных рабочих для строительства и скупают выгодные акции по всему миру. Это не показатель развития науки и культуры. Это даже не экономика. Чистые финансы.
до завоеваний Чингиз хана в Средней азии и ближнем востоке существовали развитые страны. После завоеваний остались только разрушенные города. Ирригационные каналы, которые создавались сотни лет были уничтожены или заброшены, а без них начался голод и нищита. Вследствии этого эти страны сильно отстали от Европы.
Murat Kobo
Все арабские страны ближнего востока не были завоеваны Чингисханом, однако отсталость видна буквально во всех исламских государствах. Значит дело в религии. Не правильная религия. религия призывающая к террору- вредная религия.
Лапа Моя
Ни одна религия мира, в том числе и ислам не призывает к насилию, к террору. Другое дело как ее трактуют неграмотные люди. От мракобесия и невежества некоторых и рождаются подобные домыслы.
На мой взгляд в возрасте мусульманской культуры. В их мировозрении.