Марьям Харламова

за 30 тыс долларов в штатах можно взять приличный домик с участком и гаражом. в сибири столько стоит участок почему так?

у нас что как в японии . на одном квадратном километре живет десять миллионов человек. или мы супер много получаем ?

Света Субботина

за 30 тысяч в штатах можно место под мостом в картонной коробке купить... шутка
там мягкий климат, особенно на юге... дома гипсокартонные

Кристина Курилович

Все просто. Они шли к такой жизни больше 200 лет одной дорогой, четко зная, чего хотели бы достичь, и не сворачивали со своего пути. И в итоге они что-то все-таки построили. Нас же бросало из стороны в сторону, и в итоге мы у разбитого корыта. Все закономерно.

Та
Татьяна

Не везде.. . Где то можно и за 150-200 К взять 10 соток. Но суть не в этом, все и на всем пытаются заработать.

Наталия Рылькова

Не. . Просто там не все хотят в южном Бронксе и Флориде жить..

Надежда

В Сибири холодно.

Николай Каряев

это все проблемы развития общества+производительность труда у нас не сильно отличается от древнего рима (((( американцы строят дом за 10-20 дней, у нас только фундамент полгода. однако и у нас подвижки есть. мой товарищ производит строительные блоки, из них дом в 120 кв. м. получается около 30000 $+инженерия и земля около 50.

Евгений Антонов

Потому что у вас в Сибири на земле растут бананы и лимоны, а не мох как в Америке и поэтому дороже

Алина Садковская

Давно был в США? Или это из Сибири... видел....

Аня Сиделева

дело в том, что если копнуть в сибири или нефтяной фонтан брызнет (газовый) , то пласт угольный, а то на золото с алмазами наткнешься. . а в америке нехрена не накопаешь

Таня Кремнева

В России... в деревнях можно дом зимний с пристройками и садом купить за 30 000 руб (меньше 1000 долларов)... так что - не надо сказок рассказывать. 🙂