Зафари Ильяс

Можно ли считать мужчину в 30 лет при росте 165 см - карликом?

Это не я 🙂

Виктор Акиньшин

Патологическим вариантом считается рост взрослого человека менее 130 см для мужчин и ниже 120 см для женщин. Таких людей называют карликами, а их состояние называется – нанизмом, от греческого слова «нанос» – «карлик».

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-902845-lyudi-kakogo-rosta-schitayutsya-karlikami#ixzz4XW4Aq173

Константин

Рост Тамерлана -145см.
Рост А. С. Пушкина - 166см.
Рост Сталина - 166см.
Рост Ленина - 164см.
Рост Путина - 169см.
Рост У. Черчилля - 166см.
Рост Наполеона - 169см.
Величие на определяется ростом. И в 165см можно быть великим.

Наталья Л

Нет, это просто человек невысокого роста.
Карликовость (кроме того, что имеет еще и отклонения в пропорциональности) для мужчин считается примерно ниже 150-152 см.

Наталья Шолохова

нет, карлик - это меньше. зачем обзываться?

Ви
Виталий

НЕт, карлики меньше 150 и дело даже не в росте, а аномальных пропорциях

Аня Сиделева

уже в 18 можно! разве рост это главное? Как в пословице " Велика фигура. да дура"!

Тихий Ужас

Нет, конечно. Карликов в армию не берут, а парней ростом 153 уже забирают. Просто невысокий мужчина, ниже среднего роста.

Anna Vaganyan

Александр, зачем оскорблять людей только потому что он ростом не вышел?

Роман Романов

В армию берут не ниже 151 см. если больше то не карлик..

Александр Куликов

Возраст карлику не помеха.