Алексей Казанцев

Какие есть способы ориентирования на местности, без компаса в населённом пункте

Людмила Ковалева

по солнцу с утреца на востоке всегда встает

Игорь Вакуло

Элементарно. Берем карту в руки. Верхний срез карты это направление на север и ориентируемся по местности. По направлению улиц расположению домов определяем где находимся.

Лена

спросить у местных где у них север-юг.

Алла Туганова

навигатор однако изобрели

На
Надюшка

Если пункт населенный, то лучше всего опросить население.

Aleksey Mantsurskiy

ходить по дорогам, что есть ...где автобус и магазин -спросить у местных

Лилия Романцева

По спутниковым тарелкам, они направлены на юг 🙂