Ас- Строй

Самой можно приготовить мясные консервы? Или не стоит связываться? Хочу консерву из парасенка.

Алексей Казанцев

Ну, не знаю, как готовить парасенка.. .
Но из поросенка консервы получаются просто объедение!

Nastya Eremenko

Это Вы о свиной тушенке? Можно конечно, и очень вкусно получается, с покупной не сравнить.

Станислав Барбашов

Кансерка из парасенка называется СВИНИНА ТУШЕНАЯ - 50 руб. банка в магазине. 300 гр. чистейшего холестерина. Зачем изобретать велосипед? Сделай лучше тушеную крольчатину. Значительно более полезное и вкустное мясо.

Ирина Рочева

чтобы приготовить консервы нужен автоклав я за --пища то натуральная

Irina Gavrilova

Свиную тушенку можно сделать со стандартным набором специй, но обжарить мясо на домашнем масле. Так оно будет ароматнее. Обжаренные кусочки надо прокипятить в кастрюле 1,5 часа, затем разложить мясо по банкам и проделать уже знакомую процедуру: перевернуть и оставить остывать. Вкусно — пальчики оближешь! Особенно если запивать эту консерву не менее вкусным коктейлем «Мохито».

Александр Сергеевич

Поросенок холодный

Опаленного и хорошо промытого поросенка завернуть в салфетку. Обтертого поросенка положить в эмалированную кастрюлю, залить водой так, чтобы она его всего покрыла, поставить на сильный огонь, дать воде сильно прокипеть, а затем убавить огонь так, чтобы вода не кипела. Так варить поросенка 4 часа без соли, специй и кореньев.

Когда поросенок сварится, вынуть его, переложить в другую кастрюлю и залить подсоленной холодной водой. Из 1½ литра бульона, в котором варился поросенок, сделать желе. Остывшего поросенка разрезать на порции: по суставу отрезать голову, разрубить ее вдоль пополам ножки отрезать по суставу, поросенка разрубить вдоль, обе половинки разрубить на одинаковое количество кусков. На длинном блюде сложить куски так, чтобы получился целый поросенок, залить его желе, украсив поросенка веточками петрушки. К этому блюду подать хрен со сметаной.

Продукты: 1 поросенок, 3 ст. ложки желатина, 1 пучок зелени петрушки, соль по вкусу.

Для соуса: : 400 г сметаны, 100 г хрена, соль и сахар по вкусу.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3411.jpg

Свет Александровна

можно... но только не из порсенка поросенка так на вертеле жарь....

Эмиль Ибрагимов

пОрОсенок.... если он есть то готовьте есть резон свои домашние

Надежда Моисеева

единственная проблема... что крышки для такой тушенки должны быть специальные.
в болгарии крышки с различного цвета "резинкой" ..для краткосрочной и длительной обработки.
если крышки с белой резинкой (для огурчиков, компотов) 5минутной стерилизации... используете для консервов с 2х часовой стерилицазией.. то резинка просто деформируется.. и будет бомбаж консервы. для мяса у нас резинки красные. вот такое маленькое замечание для Вас, на всякий случай)))!