МЯСНЫЕ РУЛЕТИКИ
Состав:
Мясо (говядина или свинина) 500 гр. , майонез 100 гр. ,
чеснок 1 головка, соль, красный, черный перец.
Приготовление:
Мясо (говяжью или свиную вырезку) нарезать поперек волокон на тонкие куски. Каждый кусок хорошо отбить, как можно тоньше. Отбитые куски мяса посолить, поперчить, посыпать мелко нарезанным чесноком, смазать майонезом и свернуть рулетиком. Рулетики обжарить с двух сторон на разогретом масле (сначала класть швом вниз) , сложить в кастрюлю, залить горячей подсоленной водой или бульоном и тушить на медленном огне до готовности.
Закуски и салаты
Как вкусно приготовить мясные рулетики?
Время приготовления: 30-40 мин
Ингредиенты: мясо (свинина, говядина) , начинка - грибы, сыр, лук, майонез
Отбить мясные стейки (лучше всего куски шейки) , смазать следующей смесью: майнез, выжатый чеснок, приправы - все это перемешать и намазать на мясо, потом положить на него обжаренные грибы с луком и сыром. Можно еще что-нибудь - на усмотрение хозяйки. Потом края мясного кусочка скрепить зубочисткой или несколькими зубочистками, чтобы получился конвертик. Затем укладываете мясо на противень или сковородку и в духовку. Можно сверху поливать чем-нибудь вкусным. Получается очень вкусно и оригинально.
мои с курицей.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/13921/
также можно и с мясом сделать. курагу заменить на чернослив например.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/4094/
Кусочки свинины отрить хорошенько, посолить, поперчить. Готовим наполнитель. Трем сыр, мелко режем карнишоны, обжареные с луком грибы, специи (хмели-сунели, карри, и сушеная зелень) выдавливаем чеснок, все заправляем сметаной. Заворачиваем сиесь в кусочки мяса-делаем рулетики и заматываем ниткой (любой, не обязательно кулинарной). Далее, на сильном огне без крышки обжариваем рулетики, убавляем газ, доливаем сливок (или разведеную с водой сметану) и тушим до готовности мяса. Получается необыкновенно вкусно. Этот рецепт я сама придумала и переодически делаю. Кстати, перед подачей, нитки снять. Приятного аппетита!!!!
нам понадобится:
несколько кусков мяса (свинина или говядина - не имеет значения)
Пучёк укропа
1 головка чеснока
Сливочное масло
2 варёных яйца
специи
Отбиваем мясо как следует, солим, перчим. На него выкладываем мелконарезанный укроп, растёртый с чесноком .сверху кладём по кусочку сливочного масла и по половинке отваренного яйца. Дальше формируем из всего этого рулетики и закалываем зубочисткой .
Пучёк укропа
1 головка чеснока
Сливочное масло
2 варёных яйца
специи
говяжий фарш - 500г
- вареные яйца - 2 шт.
- лук репчатый - 2 луковицы
- сметана - 3 ст. л.
- тертый сыр - 2 ст. л.
- соль, перец молотый - по вкусу
На середину листа фольги выложить фарш пластом около 1.5 сантиметра, сверху посыпать тертым крутым яйцом и нашинкованным луком. Соединить края фольги и придать фаршу форму рулета. Переложить в сковородку и поставить в предварительно разогретую духовку на 30 минут.
Выложить готовый рулет и раскрыть фольгу, верх смазать сметаной. Посыпать сыром и запекать еще 20 минут.
- вареные яйца - 2 шт.
- лук репчатый - 2 луковицы
- сметана - 3 ст. л.
- тертый сыр - 2 ст. л.
- соль, перец молотый - по вкусу