I G

помогите выбрать краску для волос.

Пользовалась Гарнир, оттенок "Божоле",но ее почему-то больше не продают. Оттенок темно-коричнево-красно-баклажановый))) ) Какой оттенок других красок посоветуете, чтоб цвет такой же был?

Юлия Шукшина(Продан)

Попробуй биокраску Фитоника № 3 «Каштановый». Я использую ее уже пол года и что мне больше всего нравится, так это то, что она не только окрашивает но и укрепляет мои волосы. До этого пользовалась красками фирмы палетт, волосы начали выпадать. А с этой краской все наладилось. Если тебя волнует не только красота, внешний вид но и здоровье твоих волос тогда нужно пользоваться натуральными средствами. Загляни на http://maximdeo.ru ,там еще можешь посмотреть для себя ухаживающие средства, маски разные, бальзамы, шампуни. У меня после этой косметики волосы перестали выпадать. Попробуй, я думаю тебе понравится.

Ната

Здравствуйте! попробуйте вот такую фаберлик, недорогая, качественная безамиачка http://faberlicobedinyaet.webasyst.net/shop/product/bozhole_dx/
если решите поискать еще, то номерной знак цвета божоле в профессиональных красках обозначается 5.51. Успехов!

Околя

В любом случае советую профессиональные краски. С оттенками будет просто разобраться с отечественной краской Эстель. В палитрах указаны не только профессиональные названия красок, но и "народные". Оттенку "божоле" там соответствует светлый шатен фиолетовый (№5/6). Если хочется краснинки, то это уже будет "махагон" (5/56 - светлый шатен красно-фиолетовый) . Если хочется темнее, то берите средний шатен, т. е. оттенки "баклажан" или "дикая вишня". Если оттенки в палитре Вам покажутся слишком яркими, смешайте их с натуральным оттенком на том же уровне (5/0 или 4/0). Посмотрите ещё оттенок "горький шоколад" (5/76 - светлый шатен коричнево-фиолетовый) , в него запросто можно добавить краснинки, смешав с "рубином" (5/5).
Как видите, профессиональные краски (не только Эстель, естественно) дают больше возможностей, чем магазинные. Выбор тонов на много больше, а если смешивать разные тона в разных пропорциях, то и вовсе можно получить абсолютно любой оттенок.
Оксидант выбирайте в зависимости от натурального тона волос (требуется ли осветление или наоборот) . И учитывайте то, каким цветом у Вас сейчас окрашены волосы, т. к. это очень сильно влияет на результат. В каких-то ситуациях нужно добавлять корректор, в других нужно лишь скорректировать выбор самого оттенка краски. Например, если сейчас волосы окрашены в более тёплый красноватый оттенок без фиолета, то брать тон с краснинкой я бы не стала, а взяла бы чистый фиолет, так как в итоге краснинка всё равно вылезет.

Анна Дрындина

Только не берите Эстель. Её многие ругают. Берите Игора. Там наиболее полная палитра цветов и Игора очень щадящая.