Евгений Адамов

У меня бронхиальная астма (не врождённая) , ну мешает заниматься спортом и т. д. , так вот, можно ли её вылечить?

Мадина Мырзахметова

Если молоденький, то может быть перерастешь ее. А в так это заболевание вылечить трудно

Katrina

Нет, но с ней можно жить. Че Гевара, латиноамериканский революционер, болел астмой всю жизнь - и не только в футбол в детстве играл, но и на четырех войнах сражался, путешествовал, помог победе кубинской революции. Всё зависит от личного настроя.

Николай Прозоров

надо проконсультивараться с врачом

Андрей Гроздов

ага к врачу сгоняй

Alexandr

Попробуйте выявить: на что у Вас аллергия. Что может провоцировать приступ бронхиальной астмы? Любой аллерген. Почему? Уснула слизистая кишечника, бронхо-легочной системы, сосуды. Результат: замкнутый круг, т. е. спортом сложно заниматься, потому, что не вздохнуть полной грудью, а не вздохнуть, потому, что все спит. Что делать? ! Массаж спины и груди + шейно-воротниковой зоны; пейте понемногу до 1,5 литров теплой чистой воды; перейдите на сбалансированное питание; следите за своевременной работой кишечника и кровяным давлением; побольше бывайте на природе и двигайтесь (без одышки) . Мне повезло, когда начиналась бронхиальная астма, попался грамотный врач: объяснил последствия и и протекание болезни. Пила легкие отхаркивающие травки, чтобы не было застоев, купила массажер и дочь делала массаж шейно-воротниковой зоны. У меня аллергия на пыль, с которой удалось расстаться почти полностью, то есть реакция может быть на большое количество и застарелую пыль. Удачи Вам!