Анастасия Долгова

смотрят ли на оценки в аттестате при приеме в вуз или сейчас важны только баллы по ЕГЭ? запуталась в ситуации

Алина Козуляк

Сначала сортируют по егэ, потом, если несколько человек с одинаковыми баллами, смотрят на аттестат. Потом на участие в олимпиадах и пр.

Елена Кочергина

На аттестат не смотрят, по крайней мере пока. Смотрят лишь на баллы в ЕГЭ и участие в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ олимпиадах, которые проводятся вузами и дают льготы для поступления.
При прочих равных могут посмотреть оценки по основным предметам, но до такого редко доходит.

Иван

Смотрят . При прочих равных условиях, учитывают аттестат.