Александр Цёмкало

Как вам такой вариант борьбы с пробками? Есть такое где то ?

Динамически выделять полосы под движение в определенном направлении
К примеру дорога по несколько полос в каждую сторону .. и с помощью какой то подсветки установить индикацию в каком направлении двигаться по ним можно
Перегружается одно направление - под него выделяется полоса со встречной, если встречное направление не перегружено
Загруженность можно камерами например отслеживать

Алексей Севостьянов

Поддерживаю, пару месяцев назад спрашивала у мужа. почему так не делают. Ответ был бесспорным - наш менталитет и дороги (то широкие, то узкие) не позволят) А вообще в МСК есть несколько реверсивок. Я лично видела на ленинском, при въезде в тоннель, но никогда не видела, чтобы горел зеленый )всегда красный

Нина

набери в гугле "реверсивная полоса"

Елена Павлова

Уже есть, реверсивная полоса называется.

Aliona Plescan

Изобрёл велосипед.

Эдик Белозеров

неплохо лишь бы был толк

Ви
Виталя

в москве такая полоса есть. . называется РЕВЕРСИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ

Евгений Добрынин

да, можно и так, но.. .
КОМУ В РОССИИ ЭТО НАДО?

депутатам?

Мария Андрианова

здорово! Только я по такой полосе каж. день ездию. Реверсивная называется.