Сергей Шматов

Люди, какая статья грозит за то, что моя знакомая по пьяни пнула во дворе машину?

Мы с ней поругались, она со злости пнула машину стоящую во дворе раза четыре, выглянула соседку спросила,, что ты делаешь, та послала её и как на грех меня увидела и сказала соседям будто я пинала машину, чтоб другую не искать. А я не трогала машину, они требуют деньги или заяву напишут, хотя я не виновата. Что мне грозит?

Игорь Васин

Хулиганство вроде.

Ланда Плиева

Хулиганка. Но это еще доказать надо.

Сергей

Получит статью "за мелкое хулиганство" и отделается административным штрафом. Если, конечно, не повредила кузов или фары в машине. если осталась вмятина - влетит в хорошую копеечку за ремонт!

Дмитрий Байбара

мелкое хулиганство и штраф - это самое страшное ...но не ужели там вмятины остались???? и есть свидетели кроме подруги что вы пинали машину?? ? (и будет ли она это подтверждать в суде)... думаю это чушь и угроза соседей.. . на них можно встречное, что вы извинились типа, а лучше ничего не делали... а они вымогают деньги с вас

Надежда Варунцева

они ничего не докажут, соседка видела вас, но не как вы пинали. Деньги не платите.

Алексио

а за что деньги-то? есть повреждения??? ну и пусть пишут-не бойтесь ничего)) соседке скажите, что напишете на нее заявление за клевету, а хозяину машины скажите, что так же напишете заявление за вымогательство!
а если что кто напишет, вообще говорите, что дома были и соседка наговаривает из-за личной неприязни (ну или отношения у вас с ней не очень, вот и хочет вам навредить)

пусть отвечает тот, кто пинал!! вот это по справедливости будет!!)

Саша Хныкин

Что бы это было уголовным деянием машину нужно разбить в металлолом. Сомневаюсь что ногой это возможно. Так что просто мелкое хулиганство. Штраф от 500 до 1000 руб. или арест до 15 суток. А если машина была повреждена то платить ущерб-но это не уголовное а гражданское право.

Александр Климов

Штраф по административному кодексу.