Виктор Лебедев

Могу ли я перепрописать ребенка и в каком порядке?

прошу ответить только если точно знаете.
Я зарегистрировала новорожденного ребенка по своему месту прописки (квартира 85 метров прописаны я, его бабушка и правбабушка, мы трое взрослых собственники квартиры) .
Через месяц его отец пожелал установить отцовство. И мы ивнесли изменения в свидетельство о рождении -указали отца.
Теперь хочу (так как появилась возможность) перепрописать ребенка к отцу (есть его согласие) , но в его квартире (70 метров прописаны его родители и несовершенно летняя дочь. собственники он и его родители) .
Вопрос: могу ли я прописать ребенка в его квартиру (она меньше по метражу и там прописано больше людей) . Чьи согласия на это нужны?

вопрос номер два:
если да, могу, то сначала я должна его выписать из своей квартиры? что для этого нужно?

Ни
Никита

Вы не можете. Может только отец ребенка.

Анна Пучинова

Вы - не можете.
Может зарегистрировать отец, без согласия других собственников, но с согласия органов опеки.

Ozod Matkarimov

Можете. По заявлению его родителей.

Юлия Балашова

Вы прописать (зарегистрировать) не можете, это может сделать отец с Вашего согласия. Согласие других собственников и проживающих для регистрации несовершеннолетнего ребенка в квартире не нужна (СК РФ, ЖК РФ)

Йо
Йохан

Ребенок может быть зарегистированн по месту регистрации одного из родителей и для этого согласие остальных сособственников не нужно.