Жанна Крылова

При выписке из квартиры дается 7 дней что бы прописаться в новом месте иначе штраф от 1500 до 2500

а что если я 3 месяца не был прописан и хочу прописаться в туже самую квартиру из которой выписался (являюсь одним из 4-х собственников этой квартиры. нужно ли мне будет платить штраф.

Валентин Великий

Изучайте внимательно КоАП РФ ст. 19.15
Там ответы на Ваш вопрос.

Геннадий Дьяконов

7 дней начинает отсчитываться со дня прибытия на новое место жительства.
А уж сколько дней вы можете добираться до этого самого нового места жительства - ФМС знать не может.

Алена Иващенко

Для того, чтобы таких идиотских вопросов НЕ возникало, давно "придумана" более цивилизованная процедура- НЕ СЛЕДУЕТ сниматься с регистрационного учёта предварительно.. .
... сначала- регистрируйтесь по новому месту жительства и после этого ФМС самостоятельно снимать вас с учёта из старой квартиры.. .
..

Екатерина Кречетова

Да блин, такая обязанность есть если на постоянном месте жительства жить начал. Говоришь что у друзей по несколько недель жил временно и все.