Андрей Матвеев

Будет ли нам штраф, усли мы не прописаны в квартире, а фактичкески проживает.

В нашей квартире не установлен счетчик на воду. Домком подала на нас в суд ( т. к в квартире проживает четверо человек, а фактически прописан один) . Будет ли нам начислен штраф?

Юля Фёдорова

Штраф налагает не суд, а ФМС или участковый.

Ольга

За что на вас подали в суд, за счетчик, или за то что четверо человек проживает. Ничего не понятно..

Света Кладкова

Штраф взыскивается с титульного владельца, то есть с собственника. Если в суд подали именно на вас, то вы в безопасности.