Михаил Поликахин

Живу с бабушкой в госквартире, не прописана, буду иметь право на проживание после ее смерти?

Я внучка, беременна, живу с бабушкой в государственной квартире. Прописаны в ней бабушка-наниматель, ее сын (мой дядя) и дочь дяди, которая там не проживает более 10 лет, после смерти бабушки буду я иметь право на проживание в этой квартире?

Женя Абрамова

Нет, не будете. Вы должны быть зарегистрированы в квартире.

Евгений

да вы и сейчас не имеете, раз не зарегистрированы.
а поле смерти бабушки - ну усмотрение других нанимателей.

регистрироваться вам надо там

Серёга Добров

Только с согласия бабушкина сына ( Вашего дяди) , т. к. он прописан, а Вы нет.

Николай Кирчев

Нет, не будете! Уже сейчас нужно позаботиться, на случай рождения ребёнка. Он -то ведь тоже остаётся без прописки. При рождени как патранаж будет осуществляться? Возникнут большие проблеммы с поликлиникой, полисом...!

Олеся Омельчук

А вы и на данный момент не имеете права проживать в этой квартире, а после смерти одного из нанимателей тем более.

Ла
Лариса

Не будешь.

Оля Сидоренко

нет, но в любом случае выселение только в судебном порядке.

Юля Izuminka

Право иметь не будете, да и сейчас не имеете, Вы же не прописаны там.