Bzt Bzt

можно ли кота помыть хозяйственным мылом, очень нужно а спец. шампуня нет или есть для собак, может лучше им

Владислав Трофимов

Собственным шампунем помойте, хозяйственным мылом не надо.

Анна Саламатина

можно. еще детским можно.

Ирина Салахова

можно, только сполосните кота хорошо. но на будущее, купите ему шампунь. мы так котам отмываем сальный хвост. именно хоз. мылом.

Елизавета Рощевская

Да можно! Или можно детским.

Денчик

а ничего, что хоз. мыло содержит щелочь?? Она сгубит всю шерсть и раздражение кожи обеспечено 100%,и еще кошки любят вылизывать себя, это тоже самое, что вы сделаете глоток щелочи

Елена Сивохина

Ты мыло выбираешь? А кота ты спросила? Сумеешь его помыть? Скорее он тебя "помоет", опрокинет таз и хорошо, если не исцарапает.. . Дело не в мыле....

Анюта Глушкова

А детского шампуня тоже нет? Если есть то лучше им. После хозяйственного мыла шерсть будет жесткой и может быть аллергическая реакция.

Dimon Yakubov

Или своим или собачьим. нельзя хозяйственным

Алина Литвинова

Своим шампунем помойте. Только смойте тщательно. Коту это не повредит

Миша

Хозяйственным мылом лучше не надо, сильно сушит. Вообще можно мыть только спец. шампунем, но если очень сильно надо - можно детским шампунем, но тщательно смыть. И больше не повторять, а купить шампунь для кошек))