Галина Алтухова

помогите! нет спец. шампуня для кроликов, но нужно помыть ему попу можно ли это сделать обычным мылом или шампунем?

Наталья Калинина

детским шампунем и смыть хорошо

Irinka Gosteva

можно, почему бы и нет

Светлана Архипова

Конечно можно! Лучше, правда, детскими. И не просто куском мыла, а сделать мыльную суспензию, шампунь тоже размешать с водой до пены. Главное - очень хорошо смыть водой моющее средство.

Адилет Султанов

Самое оптимальное - помыть детским мылом! Шампуней никаких не надо - там всяких добавок много! А детское мыло - оно для детей, а значит не вредное и скорее всего гипоаллергенное!

Януська

Если нет шампуня, помойте просто теплой водой. Потрескается попа в зверя от мыла, будете потом лечить. А что у вас с кроликом случилось? Я своему именно попу вообще ни разу не мыла - не было необходимости.

Степан

Лучше всего купить бутылочку зоошампуня для кроликов, продается почти во всех зоомагазинах стоит 50 руб хорошо устраняет запах. Советую лучше не мыть обычным человеческим мылом, т. к. может быть аллергия например чесотка, покраснение кожи т. п ( Проверенно на опыте )

Сергей Ермаков

можно мылом.