Алена Новикова

стоит ли купить пароочиститель-отзывы у кого есть?

Андрей

Смотря, для каких целей Вы его хотите приобрести. Если, скажем, мягкую мебель чистить, то лучше не использовать пароочиститель. Парообразователь (пароочиститель) Вам не помощник, им чистить диваны нельзя. В диванах подушки сделаны из полипропилена или поролона. При воздействии горячего пара поролон просто спечется. Вся обивка дивана "осядет" и Ваш диван будет выглядеть, как будто обивка ему большевата, а сами подушки и подлокотники станут жесткими из-за слипшегося поролона (полипропилена) . Кафельную плитку на кухне и ванной лучше очищают бытовые моющие средства. Ковры можно почистить с помощью пароочистителя, так как температура плавления ворса, даже на синтетических коврах, выше, чем образуемая в паообразователе. Одежду и шторы можно обработать паром, чтобы они не выглядели мятыми.

Ки
Кирилл

Я купила пароочиститель Karcher 2 года назад. Пользовалась за все это время им 3 раза - отчищала ковер от пятен. Когда отчищаю, то в восторге от него - ковер как новый! Но вот, например, кухонную плиту и плитку в ванной он чистит неэффективно. Поэтому если у вас нет необходимости использовать его постоянно, то, наверное, и смысла нет покупать - можно воспользоваться услугами химчистки.

Алексей Абакумов

У меня есть) Купила какой-то китайский, за 700 рублей в Ашане-ну чтоб если не понравится, не жалко) Отличная штука! В ванной плитку между шково так отчистила--прям прекрасно, как в рекламе. Да и всё остальное обрабатывать паром оказалось здорово, я очень довольна.