АН
Алена Новикова

стоит ли купить пароочиститель-отзывы у кого есть?

Андрей
Андрей

Смотря, для каких целей Вы его хотите приобрести. Если, скажем, мягкую мебель чистить, то лучше не использовать пароочиститель. Парообразователь (пароочиститель) Вам не помощник, им чистить диваны нельзя. В диванах подушки сделаны из полипропилена или поролона. При воздействии горячего пара поролон просто спечется. Вся обивка дивана "осядет" и Ваш диван будет выглядеть, как будто обивка ему большевата, а сами подушки и подлокотники станут жесткими из-за слипшегося поролона (полипропилена) . Кафельную плитку на кухне и ванной лучше очищают бытовые моющие средства. Ковры можно почистить с помощью пароочистителя, так как температура плавления ворса, даже на синтетических коврах, выше, чем образуемая в паообразователе. Одежду и шторы можно обработать паром, чтобы они не выглядели мятыми.

Ки
Кирилл

Я купила пароочиститель Karcher 2 года назад. Пользовалась за все это время им 3 раза - отчищала ковер от пятен. Когда отчищаю, то в восторге от него - ковер как новый! Но вот, например, кухонную плиту и плитку в ванной он чистит неэффективно. Поэтому если у вас нет необходимости использовать его постоянно, то, наверное, и смысла нет покупать - можно воспользоваться услугами химчистки.

АА
Алексей Абакумов

У меня есть) Купила какой-то китайский, за 700 рублей в Ашане-ну чтоб если не понравится, не жалко) Отличная штука! В ванной плитку между шково так отчистила--прям прекрасно, как в рекламе. Да и всё остальное обрабатывать паром оказалось здорово, я очень довольна.

Похожие вопросы
Довольны ли Вы пароочистителем " Керхер"
А у вас есть в доме пароочиститель... какой... отзывы... плз.
Какой пароочиститель лучше? каким вы пользовались?
У кого есть пароочиститель? Помогите определиться с моделью и вообще скажите- стоит ли покупать?
какой купить пароочиститель? какой купить пароочиститель? Лидер по отзывам!
Какой купить пароочиститель?
Хочу купить пароочиститель посоветуйте какой лучше и практичнее.
У кого есть пароочиститель? Стоит его покупать?
у кого стоит спираль ваши отзывы
Никак не могу решиться. Купить пароочиститель или нет?