Дмитрий

Про парафиновые сапожки детям до года, опытные мамы подскажите

кто сам делал в домашних условиях проинструктируйте плиз, купила парафин косметический брусками в аптеке, вазелиновое масло (сказали добавлять в парафин по 10-15 мл) . Но я вышла из кабинета и мигом забыла как все делается. Как я поняла растапливается парафин на водяной бане (сколько лучше взять на две ноги?) , добавляем вазелин, остужаем (где и как остужать, на клеенке или уже на целофане которым ноги оборачивать? и как оборачивать парафином внутрь или наружу? ) в общем спасайте)

Ольга Маренкова

Мы делали с озокеритом. Я один раз попробовала, начхала на все это дело и доверилась профессионалу ибо самой такие сапоги навернуть мало того, что очень трудно, но и опасно, если не знать техники. Я не помню как всю эту байду растапливать, по-моему там было чего-то 1:2, но одно Вам скажу: не делайте сапоги под самое колено, заворачивайте их в виде полусапожков. Там потому что какая-то мышца (ну или что-то другое, честно говоря я не помню уже) , ее нельзя греть, она как раз где-то вроде за коленом или под коленом находится. В общем мне врач так и говорила, чтоб под самое колено не заворачивать

Андрей Паршин

я делала наполовину с озокеритом, чтобы не ломался парафин. Режете на кусочки, все в банку, банку в кастрюлю с водой и варить пока не расплавится. Потом все это выливаете на 2 куска клеенки, когда остынет, клеенкой оборачиваете ножки, сверху, х/б тканью и одеваете шерстяные носки. Парафина отрезала полпачки.
Вазелин, скорее всего, для того же самого, что и озокерит, чтобы не ломался парафин.
Я выливаю на клеенку и этой же клеенкой оборачиваю ножки. Клеенка лежала на двух противнях, мне было так удобнее.

Вера Яковлева

А зачем столько трудностей? Проблемы с обувью?