Диана

Нужна помощь! Подскажите как быть!

Снимаю комнату в квартире. Здесь живет женщина которое устроила здесь частный детский сад. 3-х детей (мальчики по 10 лет и девочка 13) взяла из детдома (родители есть но не благополучные) . И +приводят ей детей как в садик, 2-е маленьких (3годика и 5 лет) и совсем малышек по 5 месяцев-двойняшек.
Дело в том что ее воспитание очень жестокое. Сама по себе она человек очень не приятный и постоянно кричит о том кого она ненавидит. Естественно все при детях. Приемных детей постоянно бьет, орет, мягко сказано, одни разговоры о деньгах. И устроила она этот дет сад именно из-за денег. В соседней комнате ее больна мать, 80 лет, на которую она тоже спускает собак. А последнее время и ко мне прицепилась, устроила скандал, выпытывала больше денег за комнату. Стресс пережила... но в ужасе теперь от нее еще большем. Ночью она снова кричала орала на своего приемного сына и я не выдержала и постаралась записать крик и звуки побоев на диктофон. Получилось.
Вопрос в том что сделать, куда обратится, с чего вообще начать чтобы у нее забрали детей. Я понимаю что в дет доме хуже.... Но собираюсь отсюда съезжать а так все оставить.... не могу.

Санитарных условий действительно нет. Квартира хорошая.. но превратили в сарай.

Александр Медведев

Ну и напишите - в милицию, прокуратуру, органы опеки, уполномоченному по правам ребенка в вашем регионе.

du
dub322

Обратитесь в органы опеки и попечительства. Предоставьте им всю необходимую информацию, аудиозаписи, условия проживания снимите на фото или лучше видео. Только от вас нужно письменное заявление. Со слов никто дергаться наверное не станет.

Ми
Миша

Советую вам удалить запись и спокойно съезжать. В детдоме кроме злых воспитателей есть ещё и дети, которых, как-никак, больше чем трое, и они вряд ли будут хорошо относиться к новичкам. В любом случае, эта женщина будет лучше содержать детей, чем детдом.

Вероника Лопатина

При мэриях есть отдел дошкольного и школьного образования. Начните с него. Так же можно обратится в санэпидемстанцию - если женщина принимает детей, у нее должны быть соответствующие санитарные условия. А их наверное нет.

Принцеса

снимите при возможности всё на видеокамеру и отнесите в полицию. там разберутся

Па
Павел

вас сам Бог туда послал, вам сейчас надо все заснять это, а потом вы сможете предупредить ее, что если еще раз она будет издеваться над детьми, пойдете в органы опеки. И кстати сможете жить бесплатно у нее...