Мария Ионова

Есть испанский шенген (только дали) . Можно ли с ним рвануть в Амстердам через Польшу и обратно в Москву через Данию??

Испанский шенген (мульти на 6 мес) только получен, поменялись планы в последний момент. Кто осведомлен, будут ли проблемы на границах??

Олеся Ткаченко

На границе проблем не будет, проблемы будут с повторным получением Шенгенской визы, т. к. визу Вам дали, чтоб Вы поехали именно в Испанию, а не в Нидерланды, Данию или Польшу.

Александр Кузнецов

национальных "шегенов" не бывает. Виза дает право посещения всех стран, входящих в зону Шенгенского соглашения.
Если в ней "ничего такого" не указано. Как, к примеру, получилось с человеком, убившим швейцарского диспетчера . Ему нельзя было пересекать границу с шенгенской визой, и ему ее срочно обменяли на "немецкую"....
У поляков, кстати, есть оговорка, которая позволяет не засчитывать присутствие на территории Польши, если туда въехать транзитом.. .
Короче, надо внимательно почитать про шенгенку, чтобы не влететь. .

Наталья Посаднева

У меня ни разу не было проблем на границах: я открывала шенген, выданный Бельгией, через Германию, выданный Францией -- через Швейцарию

Радик Тазов

конечно можно! это же шенген

Евгений Неделько

на границе не будет ...возможно потом при получении еще раз испанской визы... но испанцы сейчас хорошо дают визы... будут они потом заморачиваться ...ну или не пойдете потом к ним, а через какую-нибудь другую страну будете делать

Андрей Франчак

Первой страной пребывания (хоть на час) должна быть Испания. В дальнейшем без проблем, куда угодно.