Катерина Натарова

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан низкий показатель тромбоцитов в крови

T7
Triniti 77Rus

у меня было всего 50 тысяч в 25 лет тромбоцитов и я ходила по стенке а их надо минимум 260 тысяч произошло обострение начались кровотечения и черные синяки когда мальчишки хватали меня за руки в 13 лет. я в Челябинской области жила и хапнула выбросы еще в 2-3 года и только в 25 лет мне удалили селезенку она была мертвой как камень и не сворачивала кровь теперь мне 61 и я не собираюсь умирать страшнее когда густая кровь

Андрей Коротаев

Со сбоем имунной системы.

Olga Sukharenko

Тромбоциты являются красными кровяными клетками, которые отвечают за быстрое свертывание крови. Пониженное количество тромбоцитов в крови может свидетельствовать и о физиологических нарушениях. Если их мало, то любой порез может вызвать большое кровотечение, которое не остановишь.
Это кровяные пластинки, которые участвуют в клеточном гемостазе (остановке кровотечений) и питании сосудистой стенки.
Низкое содержание тромбоцитов может быть врожденным, но чаще оно является приобретенным.

Бу
Булат

Хороший вопрос-)) Количество тромбоцитов может уменьшиться например из-за приема аспирина, или наличия СПИДа. Что у вас и должен определить врач.