Андрей Михеев

Троллейбус начинает разгоняться по прямой дороге с постоянным ускорением а=0,5метров в секунду вкадрате без начальной ск

№1. Троллейбус начинает разгоняться по прямой дороге с постоянным ускорением а=0,5метров в секунду вкадрате без начальной скорости. Велосипедист, находящийся на расстоянии L=50 метров сзади от троллейбуса, начинает догонять троллейбус, двигаясь с постоянной скоростью. Какой должна быть скорость велосипедиста V,чтобы он догнал троллейбус?
№2Деревянный шар весит в воздухе P=12H. Его погружают на нити в глубокий водоём так, что половина шара оказывается воде. С какой силой Т натянута нить? Плотность воды =1000кг на метр в кубе, плотность деревянного шара =600кг на метр в кубе))

Володина Елена

Ну во первых понятно, что разно идет с начальной скорость = 0, а вот смысл предложения не понятен. Что искать то?