Женька

задачи на нахождение tgA

задачи на нахождение танганса !
1)В треугольнике ABC угол C равен 90◦,АВ=143, АС=55.Найти tgA
2)В треугольнике ABC угол C равен 90◦,АВ=26, АС=10.Найти tgA
3)В треугольнике ABC угол C равен 90◦,АВ=20, АС=16.Найти tgA В 4) Втреугольнике ABC угол C равен 90◦,АВ=10, АС=8.Найти tgA

Екатерина

Ответ
Тангенсом угла α называется отношение отношение противолежащего катета к прилежащему.
Из определения и находи тангенс.