Сергей В

мото не стоял на учете 12 лет, купил решил поставить учет какой штраф будет??

на учете не стоял 12 лет
какие сложности у меня возникнут при постановки на учет
и что для этого мне надо будет вообще
и какие штрафы мне платить придется и сколько

Denis Narovenko

Для начала надо оформить страховку ОСАГО, а для этого пройти техосмотр и получить диагностическую карту. Ну и для регистрации нужен еще договор купли-продажи и ПТС. Плюс оплатить госпошлины.
При этом при возможной проверке на дороге - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
При постановке на учет - Ст. 19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна - штраф: на граждан - 100 руб. , на должн. лиц - от 100 до 300 руб. , на юрид. лиц - от 1000 до 3000 руб.

Mike

Если есть документы и нормальный ДКП, у тебя вообще никаких проблем не будет

Ни
Ника

штраф будет 800 рублей.