Сергей Сирица

купила машину в белоруссии, как поставить ее на учет?

Шеннепей

Автомобиль должен отвечать экологическим нормам Евро-IV.(т. е. ввезти можно авто не старше 2006 г. в.) .
Если машина растаможена в Белоруссии (или Казахстане) до 01.01.2010, то при въезде в Россию вы получаете ПТС и ставите авто на учет. Если после, то нужно будет индивидуально рассчитывать ставки таможенных платежей.
Автомобили, ввезенные в Беларусь (и Казахстан) после 1 января 2010 года, в Российской Федерации считаются иностранными товарами. Если владелец такого автомобиля ввозит его с целью дальнейшего использования в России, то гражданин обязан уплатить разницу между таможенными пошлинами и налогами уже уплаченными в Беларуси (или в Казахстане) и теми, которые необходимо уплатить в РФ.
Для информации - таможенный калькулятор - http://www.tks.ru/auto/calc

Иришка Войнова

для начала пройти евро 4
(
Вы не можете сейчас выполнить это действие.
Попробуйте через несколько минут