Светлана Дрогалина

купил мото в январе, на учете не стоял, я третий хозяин. На руках ПТС, два ДКП. Хочу поставить на учет? будет ли штраф?

Владимир Михеев

За прострочку постановки на учет при возможной проверке на дороге - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
При регистрации - Ст. 19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна - штраф: на граждан - 100 руб.
Для регистарции нужны паспорт, ПТС, оба ДКП, страховка ОСАГО, ну и госпошлины оплатить.

Vasiya Kurganov

За это нет штрафов никаких

Кирилл

Для поставновки на учет отводится 5 рабочих дней. Формально штраф есть, реально обычно не обращают внимания.