Таня

какие документы нужно проверять при покуке дома с участком (2 собственника-наследницы)

как правильно оформить договор задатка?

каждой принадлежит по половине дома и участка. свидетельства у них есть у каждой по 2 на дом и на землю

Нахблянту Сукиблин

Кому принадлежит большая часть дома?

Ольга Шебестюк

Проверять все. Договор составьте в произвольной форме.

Алексей Смирнов

Поищите шаблон в инете. В двух словах не напишешь, что нужно проверять.

Лена Богданова

свидетельства на наследство, свидетельства о гос. регистрации, выписка из егрп, их паспорта, кадастровый паспорт на дом (не было ли неузаконенных перепланировок) и на землю)