Милашка Исаева

Привет, посоветуйте мне пожалуйста 16летней девушке, у которой ни разу не было парня (по собственному желанию) как быть?

Итак, мне 16 лет, могу сказать, что не такая как все девчонки - не стремлюсь быть в отношениях, так сказать, люблю читать, отучилась в художке, слушать хорошую музыку. Просто мне как-то не комфотнор встречаться сейчас ( хотя мне нравится всё это: здорово так любоооовь) , в 16 лет я чувствую себя ребёнком (но редко веду себя как ребёнок, вообще я серьезна) но в тоже время мечтаю о большой любви. но почему то представляю рядом с собой парня лишь в где-то с 18 лет что ли, кажется тогда будет что-то серьёзней - настоящая любовь, нежели сейчас с теме, кто предлагает мне встречаться.
Так вот, в моей жизни появился один парень ему тоже 16(но я бы не сказала что ему 16, он похож на 15(максимум) по поведению) . Вообще он ооочень хороший, без вредных привычек, танцует, читает реп вроде ещё что-то. И даже красивы, но лишь иногдаа он мне нравится. иногда он ведёт себя так, что меня раздражает. Сегодня он подарил мне розы и шоколадку, НО я не понимаю себя, почему то весь этот романтизм и сентиментализм меня бееесит. почему так я не понимаю... (( Он пишет мне, что я очень его зацепила, я не такая как все, что он влюблён в меня и т. д. Это очень приятно, но почему, повторюсь, мне не комфортно как-то, мне всего 16, и любовь.. как то... эм... пока не очень хочется любить. НО все подруги уже говорят, что я задолбала всех отшивать и мне нужен опыт вообще в этой сфере и что если так будет дальше, то я вообще останусь одна и буду вязать шарфы сидеть. И иногда я задумываюсь и даже хочется начать встречаться с первым встречным. Но... вообщем как мне быть?

.
Спасибо за внимание

Я себя немного понимаю, посто со сторны я не вижу себя 16летней (да я и не выгляжу на 16), и тут мне пишут такие вещи о любви, которые я ожидала в 18 где-то, и я даже не представляю, как вообще я могу сейчас стоять и с кем-нибудь обниматься и тем более целоваться.... я же вообще мелочь

Или может я просто не вижу себя именно с этим парнем.

Екатерина Агапонова

если не хочешь встречаться - не заставляй себя, лучше мне того парня отдай

Иван Ветров

в жизни всё не так как ты мечтаешь или думаешь и особенно ждешь, есть только то что преподносит тебе судьба! упустишь этого парня, какой нибудь другой на его место не придет и получается промах два раза и этого нет и тот не пришёл и всё свои 16 лет можешь выкинуть на свалку! поверь в твоей жизни ещё не раз будет момент когда ты будешь к примеру одна или некому не нужна поэтому не стоит упускать тот шанс который тебе выпадает раз уж он влюбился в тебя так оцени и цени это и тогда всё будет окей в твоей жизни

Марина Винокурова

не слушай подруг. ты правильно думаешь, учись, взрослей.... удачи!!))))))))))

Ceргей М.

Интересы. Общее дело. "Ты да я, да мы с тобой" - скоро становится скучно, "Мы и они" - надёжно! Кстати, о романтизме: романтизм - это бесконечность. Если есть в жизни общая перспектива - тогда вместе интересно. А отношения ради самих отношений наталкиваются на несовместимость характеров, желаний и даже бытовых привычек; в итоге - потеря времени.