Павел Братышев

Помогите с ноутбуком, поямал вирус в инете

включаю и пишет

Dima Maksimov

Для разблокировки Windows воспользуйтесь разработанной "Лабораторией Касперского" утилитой Kaspersky WindowsUnlocker: http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 Она запускается при загрузке компьютера с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра всех операционных систем, установленных на компьютере, а также лечение веток реестра. На данный момент утилита Kaspersky WindowsUnlocker является одним из самых эффективных средств в борьбе с баннерами-вымогателями.

Suv And

Первый вариант:

Нужно выставить в БИОСе приоритет загрузки с привода
и загрузиться с диска аварийного восстановления Live CD (именно с виртуальной ОС) :
Найдите ветку: [HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows NT\\CurrentVersion\\Winlogon]
Находим ключ Shell – у вас, скорей всего, будет прописан путь к самому вирусу, поэтому запомните (запишите) этот путь!! !Чтобы потом можно было удалить вирус в ручную.
Исправьте параметр ключа Shell на \"Explorer.exe\"

Находим ключ Userinit=\"С: \\WINDOWS\\system32\\userinit.exe,\" – именно так должен выглядеть первый ключ.
После редактирования реестра, переходим к папке (каталогу) , которая была указана в Shell-пути и просто удаляем её безжалостно. После этого сканируем и лечим систему любой программой-антивирусом, установленной на этой-же виртуальной ОС.
Перезагружаемся в обычный режим из-под родной ОСи. Не забыть в БИОСе вернуть приоритет загрузки.

Второй вариант:

1.записать загрузочный диск win7PE_uvs.iso http://files.mail.ru/3FFZ0V
2.выставить в БИОСе приоритет загрузки с привода, загружатся и поставить галочку на "TOTAL COMMANDER" и нажать кнопку "GO" (в правом нижнем углу)
3.открывается total commander, найти свой дисковод и открывать.
4.там будет файл под названием "START.CMD"
5.запустить этот файл и открывается окно
6.в этом окне нажать кнопку "ВЫБРАТЬ КАТАЛОГ WINDOWS" и открывается обзор, надо указать путь к C\WINDOWS и нажать ОК
(если виндоуз находиться на другом диске, то указать путь к этому диску)
7.нажимать кнопку "ЗАПУСТИТЬ ПОД ТЕКУЩЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ" и откроется другое окно
8.в этом окне ДОПОЛНИТЕЛЬНО-ОЧИСТИТЬ КОРЗИНУ И КАТОЛОГИ ПРОФИЛЕЙ ПОЛЗОВАТЕЛЕЙ ОТ ВРЕМЕННЫХ ФАЙЛОВ
9.в этом же окне нажимать "ДОПОЛНИТЕЛЬНО" и в выпадающем меню выбрать "ТВИКИ" и открывается окно
10.в этом окне нажать пункт №12(сброс ключей winlogon в начальное состояние)
11.на экране уже должны быть название файлов их путь и надпись "подозрителный"
12.нажимать на клавиш кнопку F1
13.правая кнопка на название файлов с пометкой "подозрительный" и в меню выбрать "УДАЛИТЬ ВСЕ ССЫЛКИ ВМЕСТЕ С ФАЙЛОМ"(ФАЙЛЫ ПОДПИСАННЫЕ КАК MICROSOFT НЕЛЬЗЯ УДАЛИТЬ, ЭТО СИСТЕМНЫЕ)
14.выходим из программы.
ВНИМАНИЕ : этот образ можно также записать на флешку и так же загрузиться с нее, НО, в этом случае надо найти папку
под названием "uvs" и в нем запустить файл START.EXE (на диске запустить START.CMD),и далее как выше описано.

После вышеизложеного, обязательно пролечить любым сторонним бесплатным антивирусным сканером.
http://www.comss.ru/page.php?id=67

Н(
Настя (7) Соболева

винду переустанови - самый надежный способ, и не лазь по порно-сайтам.

Ар
Артур

AntiSMS - Программа для лечения заблокированных SMS-троянами компьютеров. Довольно часто попадаются компьютеры, заблокированные SMS-троянами. И в подавляющем большинстве случаев лечение тривиальное, поэтому в программе все автоматизировано. . Здесь <<<

Win7PE uVS 3.33 (2011) PC

Если Ваш компьютер заблокировали sms баннер, то этот образ поможет Вам. Образ предназначен для упрощения процесса борьбы с неизвестными вирусами / троянами / руткитами как конкретно в зараженном Windows, так и для лечения неактивных и удаленных систем. Возможностей у uVS хватает вполне: вы сможете восстанавливать и дефрагментировать реестр; вести работу с неактивными системами; также можно работать с удалёнными компьютерами. ..здесь <<<

Вячеслав Фокин

Вирус сидит в MBR, попробуй переустановить MBR через восстановление системы!

Ол
Ольга

по скрину, у тебя баннер "MBR" он переписывает загрузочный сектор, поэтому напиши в гугле " как восстановить mbr windows 7" ( если у тебя 7-ка например)

Светлана Садилова

AntiWinLocker LiveCD - это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows.
.
Диск восстановления AntiWinLocker LiveCD предназначен для лечения уже заблокированной ОС Windows.Это простое и эффективное решение. Скачайте и запишите диск AntiWinLockerLiveCD, и Вы сможете помочь не только себе избавиться от заразы, но и своим близким и друзьям.

Без переустановки Windows!
Если порно-банер не даёт загрузится Вашему компьютеру, AntiWinLocker LiveCD поможет его убрать — в автоматическом режиме, без Вашего участия удалит порно-баннер и восстановит нормальную загрузку. В случае, если порнобаннер находится в автозагрузке, есть ручной режим в котором можно отключить элементы автозагрузки.

Основные возможности: :
• Автоматическое распознавание заражения или блокировки — выделение краным цветом.
• Возможность отключения элементов автозагрузки, как для всех пользователей, так и для каждого в отдельности.
• Автоматический режим — возможность быстрой разблокировки компьютера без участия пользователя.
• Доступ к реесту зараженной (заблокированной баннером) операционной системе Windows.
• Доступ к файловой системе заблокированного компьютера с помощью FreeCommander.

Инструкция по установке: Записать на диск или флэшку.

Mister Pak

Попробовать подобрать код разблокировки помогут тут. Ссылка ниже.
https://www.drweb.com/xperf/unlocker/

Если подбором не получится, то:

AntiWinLocker
- это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows. Диск восстановления AntiWinLockerLiveCD для лечения уже заблокированной ОС Windows. Простое и эффективное решение. Защитите свой компьютер - установите AntiWinLocker. В пробном режиме 30 дней - полностью функционален. Скачайте и запишите диск AntiWinLockerLiveCD, и Вы сможете помочь не только себе избавиться от заразы, но и своим близким и друзьям.
http://www.antiwinlocker.ru/
После автоматического режима необходимо запустить ручной режим - ЗАГРУЗИТЬ - ИСПРАВИТЬ ВСЁ. Я эту программу использую в ручном режиме не только для разблокировки, но и просто для восстановления загрузки системы. После этого, когда система нормально загрузится, использовать AVZ для проверки на наличие вирусов.
======================
Есть и такие баннеры, которые можно убрать, загрузив компьютер в БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ (либо отредактировать список автозагрузки, либо использовать всё ту же AVZ для проверки на наличие вирусов) .

Если это для Вас сложно - обратитесь к мастеру.