Наталья Сорокина

где можно взять материалы для эссе на тему диктатор это несвобода миллионов, свобода одного лишь деспота

Роман Бриленко

Зайди на сайт Единой России

Л2
Лана 2029

У грантоежек

Александр Палютин

фильм Диктатор и все дела.

Dima

Когда я работал в Эльдорадо, у нас директор магазина был конкретный деспот! Думаю он бы тебе дал пищу для твоего эссэ (если бы ты устроилась туда консультантом).

Юл
Юлия

Российские СМИ.

Альберт Ломанов

В России в газетах на любой политический строй за границей.
И не вздумайте писать о России. Вам такое ЭССЕ покажут, мало не покажется.

Ольга Балабаева

Носов Н. Н. “Незнайка на Луне”. 1964-65 г.
Автор «Незнайка на Луне» опередил время, став фактически описанием постсоветских стран, описав присущий им «дикий капитализм» . Ниже перечислены основные характерные черты лунного общества: Сращивание олигархии и власти. Фактически политическая власть в романе не показана, а полиция непосредственно исполняет приказы монополистов.
Преследование профсоюзных и рабочих организаций.
Большая роль фиктивного капитала.
Практически полная монополизация бизнеса — в основном, в форме синдикатов. Определённые черты, свойственные докапиталистическим формациям. Борьба с конкурентами как экономическими, так и неэкономическими методами, включая криминальные ; предложение Дубса о найме киллеров) . Значительная безработица, включая застойную. Широкое распространение подённого труда. Обширная сеть примитивных неблагоустроенных ночлежек («гостиниц» типа «Тупичок» ) во всех городах. Драконовское законодательство против пауперизма и бродяжничества: каждый, кто ночует на улице или ходит без ботинок или шляпы, становится мишенью для полиции и подлежит отправке на Дурацкий остров. Большая податливость населения рекламе . Продакт-плейсмент товаров Спрутса в газетах, принадлежащих Спрутсу . Недобросовестная реклама .
Манипуляция массовым сознанием посредством СМИ .
Откаты — когда Скуперфильд предлагает взять со Спрутса 5 миллионов, а сам Спрутс, собрав с монополистов 3 миллиона, оставляет 1 миллион себе.
Примитивные кинематограф, телевидение и живопись (абстрактная мазня, выдаваемая за искусство. Цензура в средствах массовой информации.
Широкая коррупция как полицейских, так и судебных органов, взяточничество и безнаказанность богатых .
Введение элементов чрезвычайного положения при появлении угрозы системе. …”

Иногда и сказки полезно читать, если они становятся былью...