Валентин Понимающий

Иудеи, вы все свои 600 с лишним заповедей знаете и соблюдаете?

Людмила

Таких Вы точно не отыщите. Однажды я спросил одного раввина, почему он курит. Он ответил, что он столько грешит, что Бог одним грехом больше ему простит. )

Имран Ахмадов

Одна треть этих заповедей посвещена службе в Храме. А так как Храма (пока!!! ) нет, то и заповеди эти не соблюдаются.

Арсен Ерижоков

Иудей иудею рознь. Это во-первых. Во-вторых, есть заповеди только для женщин или только для мужчин. В-третьих, есть заповеди для коэнов - а их не так много среди иудеев. Есть ещё множество заповедей, которые касаются храмовых ритуалов - их вообще невозможно исполнять при отсутствии действующего храма.

Ир
Ирина

знаем и стараемся соблюдать

Наталья Бондаренко

Султанчик, Вы сегодня православных, атеистов и иудеев гпмном помацкали. А как же язычники - многобожники? 🙂

Ekaterina Artemova

раздражительную часть души обуздай любовью; желательную - воздержанием увядь; разумную - молитвою окрыли. И свет ума никогда не помрачится в тебе. Гневу узда - благовременное молчание; пожеланиям неразумным - умеренная еда; неудержимости помыслов - единомысленная молитва.

Яна Никишина

Почему - 600???

Шесть тысяч заповедей содержит Ветхий Завет.